↑ Retour à Ufolep/FSGT

Poule A

ESO 1


  • Classement : 5 sur 12 équipes
  • Matchs joués : 15 (dont 0 forfait(s))
  • Matchs restants : 7
  • Points : 65 (sur 90)
  • Total des sets : 56
  • Ecart moyen de sets par match : 2.27
  • Nombre moyen de sets par match : 3.73
  • Total des points : 2464
  • Ecart moyen de points par set : 5.50
  • Nombre moyen de points par match : 164.27
  • Match le plus prolifique : 210
    USC 2 - ESO 1 : 25-21 19-25 23-25 25-20 15-12

Date Heure Match Gymnase Score
mercredi 09 novembre 20:30 ESO 1 - ASPO 1 Gymnases M. Kobzik et S.Barc 0 - 3 14/25 19/25 22/25
jeudi 17 novembre 20:30 Joué 1 - ESO 1 Gymnase Beaulieu 1 - 3 25/14 22/25 24/26 23/25
vendredi 25 novembre 20:30 USR 1 - ESO 1 Gymnase municipal 0 - 3 16/25 18/25 14/25
mercredi 30 novembre 20:00 ESO 1 - Ripault 1 Gymnase Barc/Kobzik 3 - 0 25/14 25/15 25/16
jeudi 08 décembre 20:15 Azay le Rideau - ESO 1 Gymnase Bellevue 3 - 0 25/20 25/20 25/20
mercredi 14 décembre 21:00 ESO 1 - Luynes 1 Gymnases M. Kobzik et S.Barc 3 - 1 25/18 16/25 25/20 25/23
mardi 03 janvier 20:00 USC 2 - ESO 1 Gymnase Danguillaume 3 - 2 25/21 19/25 23/25 25/20 15/12
mercredi 11 janvier 20:30 ESO 1 - USC 1 Gymnases M. Kobzik et S.Barc 3 - 1 25/23 25/14 20/25 25/16
mercredi 18 janvier 21:00 ESO 1 - Gazelec 1 Gymnases M. Kobzik et S.Barc 3 - 1 25/19 25/23 23/25 25/22
mercredi 25 janvier 20:30 ESO 1 - ASPO 2 Gymnases M. Kobzik et S.Barc 3 - 0 25/20 25/20 25/22
jeudi 02 février 21:00 Esvres 1 - ESO 1 Gymnase 1 - 3 25/21 23/25 17/25 26/28
jeudi 02 mars 20:00 ASPO 1 - ESO 1 Gymnase François Clouet 3 - 2 21/25 22/25 25/16 25/16 15/11
mercredi 08 mars 21:00 ESO 1 - Joué 1 Gymnases M. Kobzik et S.Barc 0 - 3 25/27 22/25 17/25
mercredi 15 mars 21:00 ESO 1 - USR 1 Gymnases M. Kobzik et S.Barc 3 - 1 25/17 25/22 22/25 25/19
jeudi 23 mars 19:30 Ripault 1 - ESO 1 Gymnase Vaugourdon 3 - 1 25/21 25/23 14/25 25/18
mercredi 29 mars 20:30 ESO 1 - Azay le Rideau Gymnases M. Kobzik et S.Barc -:- Report de Azay le Rideau au N.C.
jeudi 06 avril 20:00 Luynes 1 - ESO 1 Gymnase municipal
mercredi 26 avril 21:00 ESO 1 - USC 2 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
jeudi 04 mai 20:15 USC 1 - ESO 1 Gymnase Danguillaume
mercredi 10 mai 20:30 Gazelec 1 - ESO 1 Salle Gazélec
mardi 16 mai 20:00 ASPO 2 - ESO 1 Gymnase François Clouet
mercredi 31 mai 20:30 ESO 1 - Esvres 1 Gymnases M. Kobzik et S.Barc

* Cliquer sur le nom d'une équipe pour afficher sa page ** Cliquer sur le nom d'un gymnase pour afficher la carte

Points Joués Victoires Défaites Forfaits Sets P Sets C Sets Coef Points P Points C Points Coef
1 ASPO 1 102 17 17 0 0 51 8 6.38 1444 969 1.49
2 Azay le Rideau 77 15 12 3 0 38 14 2.71 1215 1026 1.18
3 Joué 1 75 16 11 5 0 37 24 1.54 1378 1294 1.06
4 USC 1 74 15 11 4 0 37 23 1.61 1368 1282 1.07
5 ESO 1 65 15 9 6 0 32 24 1.33 1257 1207 1.04
6 ASPO 2 55 15 7 8 0 26 34 0.76 1234 1294 0.95
7 Gazelec 1 54 16 6 8 2 28 36 0.78 1229 1384 0.89
8 Luynes 1 51 16 5 11 0 25 37 0.68 1327 1398 0.95
9 USC 2 47 14 5 9 0 23 35 0.66 1237 1289 0.96
10 Ripault 1 47 16 5 11 0 21 41 0.51 1204 1405 0.86
11 Esvres 1 40 15 2 13 0 21 39 0.54 1206 1359 0.89
12 USR 1 39 16 3 12 1 18 42 0.43 1193 1385 0.86
* Cliquer sur le nom d'une équipe pour afficher sa page


Adversaire

Journée

Résultat

P
Sets
C

Diff.

P
Points
C

Diff.
Points
Classement
ASPO 1
Aller : 1
Retour : 12
 
Défaite
Défaite
Bilan
0
2
2
3
3
6
-3
-1
-4
55
93
148
75
108
183
-20
-15
-35
1
3
4
Joué 1
Aller : 2
Retour : 13
 
Victoire
Défaite
Bilan
3
0
3
1
3
4
2
-3
-1
90
64
154
94
77
171
-4
-13
-17
6
1
7
USR 1
Aller : 3
Retour : 14
 
Victoire
Victoire
Bilan
3
3
6
0
1
1
3
2
5
75
97
172
48
83
131
27
14
41
6
6
12
Ripault 1
Aller : 4
Retour : 15
 
Victoire
Défaite
Bilan
3
1
4
0
3
3
3
-2
1
75
87
162
45
89
134
30
-2
28
6
2
8
Azay le Rideau
Aller : 5
Retour : 16
 
Défaite
-
Bilan
0
-
0
3
-
3
-3
-
-3
60
-
60
75
-
75
-15
-
-15
1
-
1
Luynes 1
Aller : 6
Retour : 17
 
Victoire
-
Bilan
3
-
3
1
-
1
2
-
2
91
-
91
86
-
86
5
-
5
6
-
6
USC 2
Aller : 7
Retour : 18
 
Défaite
-
Bilan
2
-
2
3
-
3
-1
-
-1
103
-
103
107
-
107
-4
-
-4
3
-
3
USC 1
Aller : 8
Retour : 19
 
Victoire
-
Bilan
3
-
3
1
-
1
2
-
2
95
-
95
78
-
78
17
-
17
6
-
6
Gazelec 1
Aller : 9
Retour : 20
 
Victoire
-
Bilan
3
-
3
1
-
1
2
-
2
98
-
98
89
-
89
9
-
9
6
-
6
ASPO 2
Aller : 10
Retour : 21
 
Victoire
-
Bilan
3
-
3
0
-
0
3
-
3
75
-
75
62
-
62
13
-
13
6
-
6
Esvres 1
Aller : 11
Retour : 22
 
Victoire
-
Bilan
3
-
3
1
-
1
2
-
2
99
-
99
91
-
91
8
-
8
6
-
6
* Cliquer sur le nom d'une équipe pour afficher sa page

Laisser un commentaire